Американское общество раскалывается все больше после проведенных в стране выборов.
Так, в Сети появилось видео, где американец избивает хоккейной клюшкой сотрудника служб безопасности во время штурма Капитолия. Ролик опубликован на странице прокуратуры округа Колумбия. Суд арестовал преступника и не стал отпускать его под залог.
Сторонница Республиканской партии США заявила, что жалеет о том, что ей не удалось застрелить спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси. Более того, в стране увеличилось число нападений на полицейских. К некоторым из них могут быть причастны участники движения «Прауд Бойз».
Несмотря постоянное дежурство патрулей у стен Капитолия в Вашингтоне, ситуация в США остается непростой, а президенту Джо Байдену не удается ее стабилизировать.
Автор:
Источник: https://rueconomics.ru/494315-krizis-v-ssha-posle-vyborov-vyzval-silnyi-raskol-v-obshchestve