Москва по-прежнему проявляет интерес к возрождению отношений с Брюсселем, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
Россия была и остается заинтересованной в возрождении отношений с Евросоюзом, подтвердил официальный представитель Кремля. Отвечая на вопросы прессы, Песков отметил, что Москва не является инициатором сворачивания этих взаимоотношений.
«Считаем это абсолютной необходимостью для выстраивания отношений. Мы категорически против вмешательства в интересы друг друга», — подчеркнул он.
Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель 9 февраля выступит перед членами Еврокомиссии с докладом о визите в Москву. Официальный представитель Еврокомиссии назвал визит Борреля «деликатным».
Автор:
Источник: https://rueconomics.ru/496265-peskov-podtverdil-zainteresovannost-moskvy-v-vosstanovlenii-otnoshenii-s-es