Российский журналист и телеведущий Владимир Познер прокомментировал ситуацию в США после штурма Капитолия.
По словам Познера, протесты в Вашингтоне серьезно повлияли на политическую ситуацию не только в США, но и в мире. Об этом говорят высказывания мировых лидеров, которые пользуются международным уважением. Также об этом говорит тональность материалов мировых СМИ, отмечает журналист.
Познер считает бессмысленным и даже вредным делать прогнозы на тему ситуации в США. По его словам, сейчас Америка расколота.
«Будущему президенту США Джо Байдену не удастся за предстоящие четыре года вновь собрать Шалтая-Болтая», — уверен ведущий.
Протестующие ворвались в здание Конгресса США 6 января и устроили там погром. В результате митинг привел к столкновениям с правоохранителями, погибли четыре человека, пострадали не менее 50 полицейских, десятки активистов задержаны.
Автор:
Источник: https://rueconomics.ru/489771-pozner-ne-verit-chto-baidenu-udastsya-sobrat-raskolotuyu-ameriku